Immobilier ancien Strasbourg | IA25-LUMA-01-D
Ancien
Appartement Ă vendre
Visite
virtuelle sur demande
Un travail fait avec Passion et Intégrité
4,9/5
sur + de 400
Avis google
Les points forts
Parking
Jardin
Terrasse
En exclusivité ! Encore un nouveau bien à vendre chez Novéo Immo !
Strasbourg Elsau – Appartement 3P- 65m2.
Secteur : Strasbourg Sud, Centre-ville, Heyritz, Montagne Verte, Ostwald
A deux-pas du centre-ville, dans une résidence de taille familiale, proche du tram et de toutes les commodités, venez découvrir ce beau 3 Pièces et de 65,25m2 (carrez- superficie déclarée) en rez-de-jardin, neuf et jamais habité.
Il est composé d’une entrée avec dressing aménagé, qui dessert 2 belles chambres à coucher, une cuisine ouverte sur le séjour de 30,64 m2 (carrez), une salle de bain entièrement équipée (meuble vasque, baignoire, miroir lumineux, sèche-serviette) et un WC indépendant.
Une terrasse de 9,00 m2 avec un cellier de rangement et un beau jardin privatif de 64,01m2 complètent ce bien.
Cet appartement dispose de très belles prestations puisqu’il est équipé de grandes ouvertures vitrées, d’une cuisine neuve équipée, d’un parquet stratifié dans le séjour et les chambres, de faïences toute hauteur sur les murs d’eau et d’un carrelage effet bois pour la salle de bain, d’un visiophone d’entrée, de menuiseries double vitrage avec volets roulants, etc.
Ce bien est ancien et ne nécessite aucuns travaux (garantie biennale et décennale en cours).
LA RESIDENCE/LA COPROPRIETE :
Cette résidence sécurisée de 2024 dispose d’un ascenseur et d’une entrée soignée.
Ce bien est en copropriété. Copropriété de 55 lots répartis dans 3 bâtiments. Sans procédure en cours.
Montant moyen annuel de la quote-part de charges courantes (n-1): 2084€/an, soit env. 173€/mois.
DPE : Conso énergétique B (68kW), Emission GES B (6kgec) en date du 12/03/2024.
ANNEXES COMPRISES DANS LE PRIX DE VENTE : un parking sous-sol privatif
Prix du bien: 249 900€ HAI (honoraires inclus à charge de l’acquéreur)
Prix hors honoraires : 235 755€
Honoraires TTC : 6% soit 14 145€
Honoraires à la charge de : l’acquéreur
+ d’informations auprès de M. MANETTA Luc (E.I).
Nous avons plus de 700 biens en vente sur le Bas-Rhin (neufs et anciens). Gagnez du temps, et ne passez pas à côté d’une belle opportunité ! Prenons rdv pour faire avancer votre projet d’acquisition.
Ref annonce : IA25-LUMA-01-D
INFORMATIONS LÉGALES:
Le barème des honoraires agence, et les mentions légales complètes sont disponibles sur notre site internet dans la rubrique /nos honoraires/.
Novéo Immo Strasbourg (SAS au capital de 10 000 €). Annonce relative au mandat de vente N°308. SIRET : 831 119 706 00024, RCS de Strasbourg, APE 6831Z- CPI N°6701 2017 000 021 454 Délivrée par la CCI d’Alsace Eurométropole.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M. MANETTA Luc (EI), Agent Commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux (RSAC) du Tribunal de Commerce de STRASBOURG sous le numéro 532 744 265.
Le marqueur couvre une zone géographique indicative de 2km de diamètre, n’hésitez pas à nous contacter pour obtenir l’adresse exacte !
Antoine
3 jours
D'apres NOVEO IMMO STRASBOURG , dans le neuf on ne trouve pas d'appartement 45m2, à moins de 200.00EUROS. Ce n'est pas ce que l'on peut constater avec certains promoteurs en ALSACE. L' omission de ne pas dire des choses positives est la définition MEME DU MENSONGE. UN MENSONGE EHONTE.....