Immobilier ancien Lyon | IA25-XARO-03
Ancien
Appartement Ă vendre
Visite
virtuelle sur demande
Un travail fait avec Passion et Intégrité
4,9/5
sur + de 400
Avis google
En exclusivité ! Encore un nouveau bien à vendre chez Novéo Immo !
LYON 7 – Appartement - 82m2.
Secteur : Jean-Jaurès - Girondins
Dans un lotissement résidentiel recherché, à proximité immédiate de toutes commodités et parfaitement desservi par les transports (Métro B), découvrez un appartement d’exception où chaque détail a été pensé pour conjuguer confort, fonctionnalité et élégance.
Avec une superficie Carrez de 82,06 m², cet appartement de 4 pièces offre des volumes généreux et baignés de lumière. Dès l’entrée, vous serez séduit par la pièce de vie de 44 m², regroupant séjour et cuisine ouverte, idéale pour partager des moments conviviaux en famille ou entre amis.
Prolongé par une belle terrasse de 21 m², l’espace de vie profite d’une ouverture harmonieuse vers l’extérieur. Côté nuit, trois chambres accueillantes créent de véritables cocons pour chacun. La salle de bain, élégante et fonctionnelle, est équipée d’une baignoire.
L’appartement répond aux normes PMR et dispose de nombreux atouts supplémentaires : un cellier, un garage électrifié ainsi que de multiples rangements. Sa luminosité exceptionnelle vient parfaire l’ensemble.
Ce bien, en parfait état, ne nécessite d’aucuns travaux. Il est également éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ), un avantage financier non négligeable pour faciliter votre acquisition.
Cet appartement n’attend plus que ses nouveaux propriétaires pour écrire la suite de son histoire.
Si vous recherchez un lieu de vie moderne, lumineux et serein, cet appartement est fait pour vous.
Montant moyen annuel de la quote-part de charges courantes (estimée) : 19200 €/ an, soit env. 160€/mois.
DPE : Conso énergétique B (51kW), Emission GESB (6kgec) en cours
Prix du bien: 499 000€ HAI (honoraires inclus à charge de l’acquéreur)
Prix hors honoraires : 479 807€
Honoraires TTC : 19 193€
Honoraires à la charge de : l’acquéreur
Une visite virtuelle/vidéo est systématiquement proposée en visio avant une visite réelle du bien. + d'informations auprès de M. ROUERS Xavier (E.I) O763 3O 7O34.
Ref annonce : IA25-XARO-02
INFORMATIONS LÉGALES:
Le barème des honoraires agence, et les mentions légales complètes sont disponibles sur notre site internet dans la rubrique /nos honoraires/.
Novéo Immo Lyon (SAS au capital de 10 000 €). Annonce relative au mandat de vente N°84. Transactions immobilières sans perception de fonds - SIRET : 910 642 263 à 00016 RCS de Strasbourg APE 7022Z - CPI N°6701 2022 000 000 016 Délivrée par la CCI d’Alsace Eurométropole
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M. ROUERS Xavier, Agent Commercial mandataire en immobilier immatriculé au Registre Spécial des Agents Immobilier immatriculé au Tribunal de Commerce de LYON sous le numéro 905 202 560.
Les points forts
Garage
Terrasse
LYON 7 – Appartement – 82m2.
Prix hors honoraires : 479 807€
Honoraires TTC : 19 193€
Honoraires à la charge de : l’acquéreur
Ref annonce : IA25-XARO-02
INFORMATIONS LÉGALES:
Le marqueur couvre une zone géographique indicative de 2km de diamètre, n’hésitez pas à nous contacter pour obtenir l’adresse exacte !
Antoine
2 jours
D'apres NOVEO IMMO STRASBOURG , dans le neuf on ne trouve pas d'appartement 45m2, à moins de 200.00EUROS. Ce n'est pas ce que l'on peut constater avec certains promoteurs en ALSACE. L' omission de ne pas dire des choses positives est la définition MEME DU MENSONGE. UN MENSONGE EHONTE.....
Charity