Nos biens

Immobilier ancien Mittelhausbergen | Charmant T2 en lisière de champs au calme

Mittelhausbergen | Charmant T2 en lisière de champs au calme

Appartement Ă  vendre

2 pièces 43.51m²

Réf. IA26-LUMA-09

219 367€ FAI

Simulations de financement

Visite
virtuelle sur demande

Un travail fait avec Passion et Intégrité

4,9/5
sur + de 400
Avis google

Encore un nouveau bien à vendre chez Novéo Immo ! Mittelhausbergen Appartement 2P- 43m2 (en étage). Secteur : Strasbourg Ouest, Espace européen des entreprises, Oberhausbergen Dans un lotissement résidentiel au calme, en lisière des champs, venez déc...
Lire la suite

Les points forts

Garage

Balcon

Encore un nouveau bien à vendre chez Novéo Immo !

Mittelhausbergen Appartement 2P- 43m2 (en étage).

Secteur : Strasbourg Ouest, Espace européen des entreprises, Oberhausbergen

Dans un lotissement résidentiel au calme, en lisière des champs, venez découvrir cette résidence dans un cadre idéal. Un véritable havre de tranquillité, parfait pour ceux qui recherchent la sérénité tout en restant proches des commodités.

Appartement neuf qui n’a jamais Ă©tĂ© habitĂ© et visitable.

LA RESIDENCE/LA COPROPRIETE :

Ce bien est en copropriété. Copropriété de 30 lots répartis dans 2 bâtiments. Sans procédure en cours.

Montant moyen annuel de la quote-part de charges courantes : 1308EUR/an, soit env. 109EUR/mois.
DPE : en cours de réalisation.

ANNEXES : un garage box (et une cuisine neuve équipée) sont à prévoir en sus.

Prix du bien: 219 367EUR HAI (honoraires inclus Ă  charge de l’acquĂ©reur)

Prix hors honoraires : 206 950EUR

Honoraires TTC : 6% soit 12 417EUR

Honoraires Ă  la charge de : l’acquĂ©reur

+ d’informations auprès de M. MANETTA Luc (E.I).

Ref annonce : IA26-LUMA-09

INFORMATIONS LÉGALES:

Le barème des honoraires agence, et les mentions légales complètes sont disponibles sur notre site internet dans la rubrique /nos honoraires/.

Le marqueur couvre une zone géographique indicative de 2km de diamètre, n’hésitez pas à nous contacter pour obtenir l’adresse exacte !

Les caractéristiques

Général

Type de bien
Appartement
Surface (m²)
44m²
Surface Carrez (m²)
44m²
Nombre de pièces
2
Nombre de chambres
1
Jardin
Non
Terasse
Non
Nombre de Garage
1
Cave
Non
Année de construction
2026

DPE / Énergie

DPE
Effectué
Date de réalisation
30/11/-0001
Type de chauffage
Collectif

Copropriété

Bien en copropriété
Oui
Nombre de lots
30
Procédure en cours
Non
Nombre d'étages
3
Situé à l'étage
2 /3
Charges de copropriété (€/an)
1308

Aspects financiers

Prix de vente Honoraires inclus
219 367€
Prix hors honoraires
206 950€
Honoraires TTC
12 417€
Honoraires en %
6%

Arnoldy Sarah

Experte de l’immobilier Neuf et Ancien, co-fondatrice de Novéo Immo. Leur équipe de plus de 12 conseillers vo... En savoir plus

Charity

4 jours

Merci à Thomas Thaïs de chez Noveo Immo pour son professionnalisme et sa disponibilité. Très bon accompagnement dès le départ, je recommande 👍

Q

19 mois

Un énorme merci à David pour ses propositions pertinentes, son professionnalisme, sa disponibilité et sa présence tout au long de notre processus d'achat. Nous recommandons à 100%, il saura être à votre écoute et vous aider à trouver, comme nous, un petit bijou ! Quentin et Aurélie

Claudia

1 jours

Mon compagnon et moi tenions à remercier Julien pour son professionnalisme et son suivi très personnalisé durant toute l’aventure de notre achat immobilier ! Vous pouvez largement compter sur lui. Encore merci et si nous avons l’occasion de refaire affaire avec lui ce sera avec plaisir. Claudia et Cyril

Alizee

8 jours

Merci à Xavier pour son accompagnement à chaque étape de mon projet. C’est la première fois que j’achetais un bien immobilier et il a su me rassurer et m’aiguiller au mieux. Je vous le recommande vivement !

4.9

/5

560 avis

Oui, votre avis pèse dans le game !